Вопрос решён

Срочно

Консультация врача

Моя подруга выпила 2 таблетки валидола и 5 таблеток кардиоаспирина всё разом, скажите это как то плохо повлияет на неё? ей тоже 17 лет. Возраст пациента: 17 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Срочно — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Мила. От валидола не будет ничего, а вот от кардиоаспирина могут быть симптомы диспепсии- рвота, диарея, а так же  головная боль, повышение температуры. Имеет значение вес вашей подруги. 5 таблеток- еще не критичное количество действующего вещества, но чем меньше вес- тем выраженнее могут быть симптомы. В целом лучше сделать промывание желудка даже в домашних условиях. Подруга должна выпить сразу 500-700 мл кипяченной воды и затем вызвать рвоту. Будьте здоровы.

Ответ был полезен?
2016-06-30 11:10:55
В ответе ошибка?

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Иван Смирнов, Вес подруги составляет 49-50 кг. Это было два дня назад, за это время бтеё мучала диарея. Скажите а уже не поздно вызывать рвоту, если столько времени прошло после принятия таблеток?

Мила — 2016-06-30 11:21:18
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Мила

Ну если это было 2 дня назад, то переживать уже не стоит. Вызывать рвоту надобности нет. Отдаленных последствий быть не должно. Но подругу предупредите, чтобы не принимала никаких препаратов бездумно. В следующий раз ей могут попасться менее безобидные таблетки, и тогда последствия действительно могут быть непредсказуемы.

Ответ был полезен?
2016-06-30 11:43:51
В ответе ошибка?

Иван Смирнов, Прошло уже несколько дней, а диарея не проходит... Что делать?

М — 2016-07-02 00:19:28
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

М

Конечно обращаться в поликлинику за очной консультацией для подробного выяснения причины состояния и назначения соответствующего лечения.

Ответ был полезен?
2016-07-02 00:30:42
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image