Срочно нужна помощь
Консультация
Добрый вечер, пожалуйста помогите! Вторые сутки очень плохо спит, 10 минут спит и час орет именно орет а не плачет. Мы на исскуственном вскармливании. Кушает нутрилон комфорт. Может нам не подходит питание? Нам 5 октября будет только месяц. Что делать? Пукает очень сильно пахнет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юля
Ребенок кричит если он голоден, если есть колики или дискомфорт ( холодно, жарко). влажность должна быть 50-60 % и температура в комнате 20-22 С но не выше и не ниже. Ребенка скорее всего мучают колики, давайте ему еспумизан или инфакол строго по инструкции. до 3- х месяцев ребенка часто мучают колики самый эффективный способ это газоотводящая трубка(но не забывайте и о массаже) ставьте ее когда ребенок мучается, если после он успокаивается то это 100% колики. если даже после он кричит, то нужен осмотр педиатра и сдать посев на микрофлору. кипятите и стерилизуйте всю детскую посуду перед каждым кормлением- так снижается риск попадания патогенной микрофлоры в кишечник ребенка