Срок беременности
Консультация
Добрый день! Первый день последних месячных - 07.03.16. Цикл 33 дня. Задержка 6 дней. Уровень ХГЧ 209,17 МЕ/л ( что соответствует 2-3 неделям, согласно расшифровки анализа в ситилаб ). Врач меня осмотрела, сказала, что 4 - 5 недель. УЗИ и повторную сдачу ХГЧ не назначили, только витамины. Какой все таки срок ближе? Стоит ли пойти на УЗИ и сдать анализы? Или дождаться постановки на учет, которое назначили на конец апреля или после майских праздников. Заранее спасибо! ! !
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте. Если для вас очень важен срок беременности - то вы можете сделать УЗИ, т. к. чем раньше делается данное исследование, тем точнее результат определения срока беременности.
Если же срок для вас не критичен, нет никаких жалоб (боль в животе, кровомазание и т. д.) то подождите, станьте на учет, а потом сдадите необходимые анализы и сделаете плановое УЗИ в 12 недель.
- 2016-04-15 15:25:47
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе