Срок беременности
Консультация
Добрый день! Последние месячные были 19 июля, 19.08. сделала тест. Показал слабую ерую полосочку. Сдала хгч <1,2
далее полосочка была всё ярче и ярче.
29.08. сдала хгч - 183, пошла на узи там ничего не увидели
01.09. хгч 559, пошла на узи увидели в матке темное пятнышко 3мм, что примерно по сокам 4 недели. Сказали беременность под вопросом.
06.09. хгч 2661, сделала узи увидели в дне матки плодное яйцо 6мм, желточный мешочек 2мм, сказали срок 3-4 недели. Но не сответствует по последним меячным.
09.09 хгч 5579, эмбриона не видно. Очень переживаю, первая беременность. не могу понять всё ли нормально? И какой всётаки срок беременности?
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
ХГЧ у вас нарастает хорошо - здесь нет отклонений.
Относительно визуализации эмбриона - здесь необходимо только наблюдение в динамике. Повторить УЗИ через 10-14 дней. На очень раннем сроке эмбрион может не визуализироваться.
Касаемо точного срока беременности - это невозможно определить, поскольку каждый ребенок может развиваться индивидуально. И для каждого срока существует диапазон значений по каждому параметру. Поэтому срок беременности рассчитывается от первого дня последних месячных.