Срываюсь на муже постоянно

Консультация

Добрый день! Последний год (7 месяцев назад родился ребёнок) у нас с мужем есть некие разногласия. А именно, я стала более озлобленная, часто срываюсь по мелочам, придираюсь ко всему, хоть этого и не хочу, но делаю, такие всплески были и др рождения ребёнка. Муж работает в другом городе 6/1, вижу его последние полгода раз в неделю, я мужа люблю и жду пока он приедет домой, но как только он дома меня как подменяют, думала что дело в усталости после рождения ребёнка, его забирали родители на выходные, чтобы мы с мужем побыли вдвоём, причём много раз забирали, но ситуация никак не меняется, вместе мы уже 5 лет и первые года три точно я была человеком весёлым, улыбчивым и беззаботным, сейчас мне как будто 50 и старая бабка, я не знаю что делать, не могу понять причину по которой гавкаю на мужа по мелочам(((((как из этого круга выйти не пойму

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач alinamust
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Самое главное вы уже сделали - Вы осознали проблему и готовы действовать.   Постарайтесь теперь вспомнить за что тогда 5 лет назад Вы его полюбили? ведь что- то же было такое, чем он Вас привлек. Думайте об этих его качествах, а не о мелких бытовых недочетах.
Часто люди идут по определенному сценарию. В Ваше случае сценарий в том, что когда вы видите мужа, начинаете срываться. Нужно выйти из этого сценария и заложить в подсознание другую позитивную программу. В следующий раз когда у вас будет желание поворчать сделайте что- то неординарное (можно спеть или станцевать). Таким образом, повторив это несколько раз у вас закрепится другой сценарий и Вам не захочется возвращаться к прежнему. На самом деле эту технику сложно объяснить в письме.  
Это метоика коуча с мировым именет Энтони Робинса, вы можете ознакомиться с его книгой или аудиокнигой "живи со страстью", на просторах интернета найти ее не проблема.

  • 2018-04-23 22:44:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image