Срываюсь на муже постоянно

Консультация

Добрый день! Последний год (7 месяцев назад родился ребёнок) у нас с мужем есть некие разногласия. А именно, я стала более озлобленная, часто срываюсь по мелочам, придираюсь ко всему, хоть этого и не хочу, но делаю, такие всплески были и др рождения ребёнка. Муж работает в другом городе 6/1, вижу его последние полгода раз в неделю, я мужа люблю и жду пока он приедет домой, но как только он дома меня как подменяют, думала что дело в усталости после рождения ребёнка, его забирали родители на выходные, чтобы мы с мужем побыли вдвоём, причём много раз забирали, но ситуация никак не меняется, вместе мы уже 5 лет и первые года три точно я была человеком весёлым, улыбчивым и беззаботным, сейчас мне как будто 50 и старая бабка, я не знаю что делать, не могу понять причину по которой гавкаю на мужа по мелочам(((((как из этого круга выйти не пойму

Ответы врачей

врач alinamust
Врач

Здравствуйте, Виктория

Самое главное вы уже сделали - Вы осознали проблему и готовы действовать.   Постарайтесь теперь вспомнить за что тогда 5 лет назад Вы его полюбили? ведь что- то же было такое, чем он Вас привлек. Думайте об этих его качествах, а не о мелких бытовых недочетах.
Часто люди идут по определенному сценарию. В Ваше случае сценарий в том, что когда вы видите мужа, начинаете срываться. Нужно выйти из этого сценария и заложить в подсознание другую позитивную программу. В следующий раз когда у вас будет желание поворчать сделайте что- то неординарное (можно спеть или станцевать). Таким образом, повторив это несколько раз у вас закрепится другой сценарий и Вам не захочется возвращаться к прежнему. На самом деле эту технику сложно объяснить в письме.
Это метоика коуча с мировым именет Энтони Робинса, вы можете ознакомиться с его книгой или аудиокнигой "живи со страстью", на просторах интернета найти ее не проблема.