Статья в военном билете

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
600стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте! У меня в военном билете стоит статья 14б. Что это? Состою ли я с ней на учёте у психиатра? Смогу ли я получить разрешение на оружие?

Консультация врача на тему «Статья в военном билете»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

PuzKarapuz.Ru — 2016-02-26 07:30:00
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Что это - зависит от того, какой диагноз у вас стоит. На учете у психиатра вы должны состоять и проходить переосвидетельствование раз в 5 лет. Эта статья подразумевает запрет на приобритение огнестрельного оружия.

Спасибо
2016-02-26 09:01:19

Алена Александровна, Здравствуйте! А как можно убрать эту статью из военного билета?

Алексей — 2016-02-26 09:06:18

Алена Александровна, Здравствуйте! А как можно убрать эту статью из военного билета?

Алексей — 2016-02-26 09:08:27
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Правомерным способом статья не убирается.

Спасибо
2016-02-26 09:13:58

Алена Александровна, Т. е. даже если опять пройду обследование в психо неврологическом диспансере статья не убирается?

Алексей — 2016-02-26 09:16:49
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Статья, раз присвоившись, не убирается.

Спасибо
2016-02-26 09:19:14

Алена Александровна, Такого быть не может. Что тогда делать? Я из- за этой статьи не могу устроиться на хорошую работу. Куда не пробовал отказывают? Что делать?

Алексей — 2016-02-26 09:21:48
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Извините, но правда, я не знаю, что вам делать.

Спасибо
2016-02-26 09:22:50

Алена Александровна, Я читал в интернете что можно пройти перекомиссию через 5лет после той комиссии где дали такой диагноз. Что хоть за диагноз и в чём он проявляется обьясните пожалуйста?

Алексей — 2016-02-26 09:26:50
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Статья 14б подразумевает психо- неврологические заболевания. Их много. И какой у вас диагноз, я не знаю.  

Спасибо
2016-02-26 09:34:49
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Доброе утро! С данной статьей права на огнестрельное оружие, вождение а/м вам не дадут, еще нельзя заниматься некоторыми видами профессиональной деятельности, нести службу в военизированных подразделениях, состоять на государственной службе и т. д. Медицинское переосвидетельствование - возможно только через 5 лет, и не ранее. Таково законодательство на сегодняшний день.
Из существующих на сегодняшний день способов как то изменить положение дел, мне известен только один легальный, и он заключается в проведении повторного переосвидетельствования консилиумом врачей- психиатров, в условиях специализированного психиатрического стационара, как правило, в течении 14-21 дня. От Вас требуется только письменное заявление на имя главного врача областного ПНД, с просьбой о проведении этой процедуры.

Спасибо
2016-02-26 09:50:40

Есенина Александра, Т. е. заявление нужно писать в областной больнице а не у местного психиатра? Хотя и местный меня отправит в область т. к. тут у нас нет диспансера.

Алексей — 2016-02-26 09:56:21
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Да, вы совершенно правы.

Спасибо
2016-02-26 10:07:30

Есенина Александра, И как это проще сделать? Приехать написать заявление и пройти обследование? Как пишется это заявление?

Алексей — 2016-02-26 10:10:13
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Алексей, Нужно позвонить в пнд, все узнать. Попасть на прием к главврачу, он предложит форму, которую вы заполните.

Спасибо
2016-02-26 10:12:59

Есенина Александра, Спасибо большое за ответ!

Алексей — 2016-02-26 10:14:55

Спасибо этому специалисту! До этого толком внятно ни кто так и не ответил на мой вопрос.

Алексей

  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image