Стоит ли продолжать проявлять инициативу в отношениях с этим человеком?

Консультация

Так получилось, что у меня нет подруг. Не хватает именно общения с подругами — сверстниками. Недавно я увлеклась фитнесом. Моим тренером стала моя сверстница. Очень хорошо общаемся во время тренировок, она рассказывает, как проводит время с подругами. Дала понять, что с клиентами тоже любит посидеть в кафе и пообщаться. Решила, что это мой шанс. Попробовала проявить инициативу сама, но она была занята. Она понимает, что я хочу с ней увидеться, знает, что мне одиноко. Сказала, что может только с 20.00 погулять, потому что все остальное время у нее тренировка. Но, этим же вечером вижу, что она уже в 18.00 уже проводит вечер с одной из подруг. Мне так обидно стало. Не знаю, стоит ли дальше пробовать проявлять инициативу?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алла

Вам не стоит зацикливаться на этой ситуации. Возможно, эта встреча получилась случайно и не была запланирована, а тренировка в последний момент отменилась. В конце концов, она же не отказалась с вами встретиться. Не принимайте это близко к сердцу и на свой счет, не всегда ситуация выглядит так, как вы ее себе представляете. Встретьтесь с ней после 20 и вы узнаете в процессе общения, приятно ли ей с вами общаться.