Стоматит
Консультация
Добрый день. На протяжении 4 лет с переодичностью 2 раза в месяц появляются стоматиты во рту( на языке , щеках , губе) в количестве одной язвы. Не приятного запаха не наблюдаю. Что это может быть? дисбактериоз?
2 года назад сняла брекеты , это могло повлиять? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
Стоматиты идут от снижения иммунитета, как местного из- за разрушенных зубов или заболеваний желудочно- кишечного тракта, так и общие заболевания, переохлаждение, гормональные сбои и многое другое. Поэтому нужно вам обязательно для начала обратится к стоматологу для осмотра и консультации, затем к терапевту и гастроентерологу. Возможно у вас скачут гормоны, возраст как раз такой, от этого и могут быть стоматиты.