Стоматит
Консультация
Здравствуйте уважаемые специалисты своего дела. Меня зовут Илья, мне 27 лет, веду здоровый образ жизни.
Прошу помочь мне в глобальной проблеме которая меня преследует многие годы. С детства у меня появлялись язвочки на щеках и на губе внутренней полости рта, язвы бывают различного размера. Такие язвы у меня появлялись без причинно, у могли появляться 3- и раза в полгода.
За последнее время ситуация усугубилась. Последние два года меня беспокоит так же кровоточивость десен которая так же не проходит и казалось никакая зубная паста или же средства не помогают. Но кровоточивость на какой то период проходила, но вскоре вернулась. За последний год у меня практически каждый месяц появлялся стоматит абсолютно в любом месте внутренней полости рта и порой даже по 2- е штуки, так же в том году и меня они стали появляться и на языке. Около месяца назад я сдвал анализы крови, общий и биохимический анализ. Показания в норме. Прошу вашей помощи в решении этой ужасной для меня проблеме.
Ответы врачей
Здравствуйте, Илья
Если Вы хотите окончательно избавиться от стоматита и он у Вас часто, то необходимо обратиться к стоматологу и сделать бак посев с пораженных участков с пробой на чувствительность к антибиотикам. После того, как будет выявлен возбудитель, грамотно пролечить. Если это единичный случай, то нужно полоскать рот раствором 1% перекиси водорода. Берете аптечную трехпроцентную и разводите холодной кипяченой водой в соотношении 1 часть перекиси и 2 части воды. Во рту будет оставаться металлический привкус- это нормально, не бойтесь. Полощите рот после принятия пищи или три раза в день, этого достаточно. Желательно пропить курсом витамины Аевит. И обязательно покажитесь стоматологу. Нужно обязательно убрать зубной камень и вылечить все зубы.