Страдаю от лишнего веса в 15 лет, как похудеть?
Консультация
Доброго времени суток !
У меня такая проблема
Мне 15 лет, рост 167 , вес 56
Это кажется небольшим, но если судить по телу, так не скажешь
У меня растяжки на животе и ногах(Ляжки и икры)
Я не знаю, как от них избавится
Я хочу похудеть , чтобы ушли объемы
Особенно живот и ноги
И хочу избавится от растяжек и от лишнего веса
Но так же слышала про «флуоксетин», говорят, можно с его помощью похудеть, а как вы считаете ?
На какую диету сесть?
Как советуете поступить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Маша
Ко всем препаратам, которые обещают вам похудеть отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО! Почему? Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
К диетам и голодовкам отношение такое же, т. к. все это кратковременные меры, после возвращения к привычному питанию вес неизбежно возвращается, обостряются или появляются различные заболевания ЖКТ. Поэтому берегите себя от подобных экспериментов.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.