Страх мешает начать новую жизнь

Консультация

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 25 лет, замужем.

Моя проблема связана с трудовой деятельностью. С первого места работы меня сократили (после 5 лет работы), в связи с ликвидацией организации. Стояла на бирже несколько месяцев, чтобы выплаты получать, потом срочно стала искать работу. Время и финансы так поджимали, что работу искала почти любую, да и опыта в поиске не было толком. Нашла, была декретная ставка, но по случайному везению, девушка из декрета так и не вышла и меня перевели на бессрочный договор. Оплата труда не плохая. Но работа чрезвычайно скучна. Проработав 1,5 года мне стало просто невыносимо здесь находиться. По утрам ноги не идут. Вечером бегу бегом отсюда. Искать параллельно работу очень тяжело, т. к. специфика работы обязывает с 9-18 быть свободным в любой момент, не выкроишь даже час. А если это удается, то нервничаешь вдвойне: вдруг позвонят. А просто взять и уволиться, уйдя в никуда мешает страх. Что будет не хватать денег, что быстро не найдешь работу... К тому же, не каждая компания готова ждать две недели отработки.

И в таком состоянии я живу уже почти год, сил не осталось никаких, ложусь спать с этими мыслями, просыпаюсь с этими мыслями.

Муж никак не высказывается по поводу этой ситуации. Сопереживает, однако я прекрасно понимаю, что на данный момент мы работаем оба и доход больше, а уволившись я сяду ему на шею на неопределенный срок...

Помогите, пожалуйста, дельным советом.

Я очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Если вы живете с мужем, у вас в любом случае есть тыл, который позволяет вам выбирать. Если ваш муж любит и понимает вас, он не будет против, если вы уволитесь "вникуда". Вы, в свою очередь, сразу же начнете искать новую работу. Вы не написали, конкретно, кем вы работаете, поэтому я не совсем понимаю, о чем идет речь, что вам всегда могут позвонить.  
Вы можете просто разослать резюме и ждать, когда вам позвонят. А на собеседование сходить, например, взяв один день за свой счет. Также поиском работы можно заняться, когда наступит отпуск (наверняка, он же у вас бывает). Можете взять недельку досрочно. Выход есть всегда, не бойтесь делать решительные шаги и работа сама притянется к вам!

  • 2018-06-25 23:24:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image