Страх остаться без средств

Консультация

Здравствуйте, проблема у меня в том что муж можно сказать меня предал, было все замечательно, муж выпивал раньше как и все, не прям в ушмат, но мог позволить выпить пива после работы(работа тяжелая), щас временно не работает... потерял документы все свои, начал пит по страшному, ая не знаю что делать, я в положении , 30 неделя беременности... скоро рожать, а так ничего не подготовленно для малютки... пыталась разговоривать спокойно, вроде понимал, а вчера пьяный сказал что тепепрь я на крючке, что ребенок скоро а у меня ничего не готово, и я должна ему ноги целовать, так как я ... много не красивых слов говорил... даже если я с помощью знакомых и подготовлюсь к родам и появлению малышки, то пособия не смогу оформить, без его паспорта... из всех документов у меня только свидетельство о браке и все... он и не хочет паспорт делать. и в мыслях что пропадет он пока я в роддоме буду... и останусь без средств.. я не знаю что делать

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Ваш муж ведет себя не как настоящий мужчина - шантажирует, манипулирует, оскорбляет женщину которую сам выбрать, не ищет работу. В общем, мало приятного. Что хорошего увидит ребенок, когда появится на свет? Это может оказаться намного большей проблемой, чем деньги. Если вы работали, значит, будете получить пособие по уходу за ребенком. Также вы всегда можете подать на алименты. Наверное, у вас есть родители и они не бросят вас с беде. Если ваш муж не одумается и не перестанет пить, не найдет работу, вам лучше разводиться, т. к. в воспитании  он участвовать все равно не будет + материальных средств, морального удовлетворения вы от него также не получите