Страх, поборов который я стану успешным

Консультация

Парень 20 лет, с детства боюсь стоматологов. Запустил свои зубы до ужаса, на данный момент нет сломались два передних зуба, достаточное количество удалено, не хожу на осмотр вообще, обращался только в крайних ситуциях, сам справиться с боязнью видимо не могу, решил попросить помощи у профессионалов. Я считаю это главным комплексом, в остальном их нет.

Лего нахожу контакт с людьми, общие темы для разговора, одним словом коммуникабельность присутствует. Очень амбициозный, готов горы свернуть, но это единственное что встаёт на пути, стал меньше разговаривать, что бы лишний раз не показывать свой открытый рот, там просто кошмар.

С девушками проблем нет, но опять же, спускаются все на тормоза из за этого. Чую как упускаю огромные возможности и свою молодость.

Помогите!!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Павел

На сегодняшний день в стоматологии используют достаточно эффективные обезболивающие препараты. Поэтому манипуляции проводятся безболезненно.  
Если Вы сами осознаете что страх стоматологии мешает Вам полностью раскрыть себя и является Вашим комплексом - это повод решать данную проблему.  
Обратитесь сначала к стоматологу для диагностики, чтобы врач оценил состояние ротовой полости и серьезность ситуации.  
Затем посепенно начинайте лечить зубы. Перед походом к врачу можете принять успокоительные препарат. Но лучше конечно Вам побороть данный страх психологически, а не с помощью медикаментов. Поэтому если самостоятельно не сможете справиться, обратитесь изначально к психологу очно.  

  • 2017-11-16 12:18:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image