Страхи, боязнь умереть, что то случится

Консультация

Постоянно мучают страхи, везде, в голове плохие мысли и они не уходят, наооборот, начинаю думать о плохом, и возникает Ад повышается, тахикардия. сил нет, все понимаю, но не справляюсь. Иду куда нибудь дальше от дома, и возникают страхи, что сейчас будет приступ, начинаю вести себя беспокойно, дышать быстро, потом начинаю внушать, что все хорошо, но приступ пошёл, пью корвалол. Что делать, сил нет уже так жить. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лариса

Симптомы, которые Вы описали ( повышение артериального давления, тахикардия), страхи и тревоги, "приступы", которые возникают при выходе на улицу, могут быть признаком панических атак.   Это состояние тревоги и страха, которое сопровождается вегетативными симптомами (повышение давления и пульса, потливость, слабость). Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, ультразвуковое исследование органов брюшной полости. В случае, если органические заболевания, рекомендую обратиться к врачу- психотерапевту.

  • 2018-05-12 09:39:31
  • В ответе ошибка?

Все это сдавала, у меня сахарный диабет второго типа, я принимаю препараты, конкор, диабетон, глюкофаж, рамимед, пролечиваюсь у эндокринолога, так что панические атаки никак не убрать, ведь у людей тоже сахарный диабет и таких состояний страха, паники нет,

Лариса — 2018-05-12 09:46:56
elenamihailovna
Республика Беларусь

Лариса

При сахарном диабете могут возникать подобные состояния только в случае некомпенсированного диабета. Если у Вас при приеме лекарственных препаратов глюкоза держится в пределах 8-9 ммоль/л и не опускается ниже 3.5 ммоль/л, значит, приступы не связаны с диабетом. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к психотерапевту, эти состояния отлично контролируются с помощью специальных препаратов.

  • 2018-05-12 10:01:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image