Странные месячные
Консультация
Здравствуйте. У меня было 2 медикаментозных аборта, последний был почти год назад.
В этом месяце месячные пришли раньше времени, а именно с 4ого по 8ое, и пришли они очень странно, до этого момента очень болели соски, очень, а потом эта боль прошла, живот тянуло снизу. Пришли они странно потому что их как будто и не было, месячные шли только при мочеиспускании и были скудными, в течении дня вообще не дожила прокладки потому что месячных небыло, а как только в туалет так сразу немного крови. Посоветовавшись с мамой взяла тест на беременность который сделала вечером, показал отрецальный результат.
Сейчас у меня грудь стала немного больше и упругая, соски темные и вокруг тоже.
У меня постоянный молодой человек, так как он был в командировке неделю, а в пятницу 13ого он вернулся, у нас был половой акт, после чего я заметила что были немного розоватые выделения, а сегодня утром 15ого после полового акта пошла кровь...
Что мне делать что это может быть? Стоит ли взять другой тест на беременность или обратиться к геникологу?
Это может быть беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам нужно пойти к гинекологу на осмотр, так как кровь после полового акта может говорить об кисте, полипе, эрозии шейки матки, нарушение гормонального фона и т. д. Нужно обследоваться и выяснять причину.
Беременность не исключена. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.