Суицидальные мысли

Консультация

У меня суицидальные мысли. Я не испытываю какого- то то истерического желания умереть. Наоборот: у меня все хорошо, я спокойна, мне даже скучно. Но хочется просто прекратить существовать, раствориться в небытие.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марисса

Скорее всего, у вас депрессивное состояние. С чем данное состояние связано - нужно выяснять. Это может быть связано с авитаминозом (как проявление), связано с проблемами в семье, на работе, в коллективе и т. д.  
В данном случае, вам необходима помощь психотерапевта, так как вы с данным состоянием не справитесь.
Поможет вам разобраться психотерапевт по месту жительства либо в специализированном психдиспансере.  
Врач вас опросит, если нужно дообследует (например, МРТ головного мозга для исключения органической патологии и онкопроцесса), после чего назначит адекватное лечение.
Обратиться нужно именно к психотерапевту, так как в отличие от психолога, данный врач имеет право назначать терапию.

  • 2018-05-21 21:08:21
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Суицидальные мысли редко возникают при хороших обстоятельствах в жизни. Если же такие мысли у Вас возникли, их появлению явно есть причина.  
Причины могут быть самые разнообразные: недопонимания в семье, нереализованность себя как личности, повышенная самокритика, ощущение ненужности и пр. Необходимо выяснять что послужило пусковым механизмом для таких мыслей.  
Вы указываете что Вам "даже скучно". Возможно Вам нужно попробовать найти себе хобби или занятие по душе, отдаться работе и пр., чтобы минимизировать суицидальные мысли. Когда человек чем- то занят, его мысли и сознание направлены на работу и получение результата. Таким образом Вы можете отвлечься от негативных мыслей.  
В любом случае Вам нужна очная беседа с психотерапевтом. Возможно потребуется медикаментозная поддержка параллельно с психокоррекцией.   

  • 2018-05-21 21:20:11
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Состояние, в котором вы находитесь требует очного обращения за врачебной помощью. Вероятнее всего, уже нужнен прием лекарств. Специалистами по лечению депрессивных расстройств являются врач- психиатр или врач психотерапевт.
Вам надо обратиться очно к тому или другому и получить медикаментозное назначение.
Затем,   на фоне медикаментозного лечения,   очень важно организовать для себя психотерапию. Этим занимается врач- психотерапевт.
Если вы нашли в себе силы написать нам - найдите их, пожалуйста, и для очного обращения к специалисту.

  • 2018-05-21 21:43:53
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Важно на этапе, когда уже появляются такие мысли, обратиться за помощью. До тех пор, пока  ещене было попыток суицида.  
Обязательно нужно понять первопричину такого состояния. Вы, скорее всего, не можете сами себе пока ответить на этот вопрос. Вам просто скучно, нет смысла жизни и поэтому у вас возникают мысли о смерти.  
Я согласна с коллегами, вам нужно очная работа с психотерапевтом, при необходимости - с психиатром, если будет выявлено какое- то психическое заболевание/отклонение. Пока я склоняюсь к тому, что у вас затяжная депрессия, но сказать точно, не видя вас, не представляется возможным.  
Возможно, в вашем окружении очень мало искренних людей, с которыми вам хорошо, которые "держат на этом свете". Возможно, в прошлом произошло какое- то конкретное событие, которое сильно разочаровало вас в жизни. Причин может быть действительно много - душа человека очень многогранна, поэтому даже для выяснения причины вашего состояния может понадобится не одна встреча с врачом.  
В лечении, скорее всего, будут использоваться методы не медикаментозного воздействия и препараты. Так можно будет получить максимальный эффект от терапии.

  • 2018-05-21 21:56:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image