Свечи генферон
Консультация
Вопрос вполне конкретный у меня: повлияло ли то, что ребенок мог быть зачат в моменты, когда я ставила свечи Генферон, на его дальнейшее развитие? Мне осталось 2 дня ставить свечи, стоит ли это делать сейчас или повременить, пока точно не станет известно наступила ли беременность? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
В первые 2 недели после зачатия работает принцип-"все, или ничего". Т. е. при воздействии различных факторов оплодотворенная яйцеклетка либо погибает и беременность не развивается, либо не возникает никаких изменений. Генферон можно использовать с 13 до 40 недели беременности, до 13 недель его действие просто не изучалось. Доставьте оставшиеся свечи до окончания курса лечения. Будьте здоровы.