Вопрос решён

Сыпь

Консультация врача педиатра

Здравствуйте. Моему ребенку 5 недель температура 37,4 положили в больницу кололи антибиотики вышла сыпь по всему телу что делать? Возраст пациента: 1 месяц

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Сыпь — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 48
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Света!

Очень частое осложнение лечение антибиотиком, это аллергическая реакция в виде сыпи. Помимо сыпи, могут возникнуть такие осложнения как кашель, чихание, удушье или слезотечение. Самое страшное осложнение, это является отек Квинке и анафилактический шок. Прежде чем колоть антибиотики, надо было провести пробу. Но скорее всего это не сделали. Поэтому обязательно обращаемся к своему лечащему врачу, отменяют антибиотик! Надо прекратить подачу аллергена в организм. Могут назначит антигистаминные препараты либо сыпь сама пройдет. И запомните на какой антибиотик была такая реакция, чтобы в следующий раз его не использовали!  

Ответ был полезен?
2017-03-18 12:58:32
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image