Сыпь

Консультация

Здравствуйте, где- то вконце весны появилась сыпь (ну как сыпь, что- то похожое на лишай) на предплечьи похожее на лишай начала мазать дёгтем прошло, потом буквально через пару недель снова появилось только больше мазала дёгтем как- то уже не помогало, решила помахать цинковий мазью начало помогать, но из- за того что мочила водой оно не проходило... Дальше в конце весны кроме этого появилось ещё одна можно сказать рана только на другой руке тоже похожая на лишай, мазала и цинковий мазью и Клотримазолом только уже ничего не помогало. Более того ещё появилась сыпь на ногах. Оно как аллергия, но эти все ранки шелушатся и иногда чешутся, а иногда щемят. На потница оно совсем не похоже, может это быть аллергия или всё таки больше всего это лишай?

Препарат: Клотримазол

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Алина

К сожалению, качество фото не даёт возможности адекватно оценить клиническую картину высыпаний.
Причиной может быть аллергическая реакция, грибковая инфекция.
Поэтому для точного выявления причины нужен очный осмотр дерматолога, сдать развернутый анализ крови ( повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергической этиологии болезни), соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии и посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.