Сыпь на лице у ребенка
Консультация
Здравствуйте!
У ребенка на лице и по всему телу сыпь. К дерматологу ходили, сказал что атопический дерматит. Выписал лекарства, но так и не прошло! То проходит, то снова появляется! Что делать?
Препарат: Парлазин
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Атопический дерматит- это мультифакториальное воспалительное заболевание кожных покровов, характеризуется зудом, хроническим рецеливирующим течением.
Рекомендую вам, пройти аллергоспецифическое обследование ребёнка (педиатрическая панель - наиболее распространённые аллергены у детей пищевые и респираторные), так как положительного эффекта при проводимой терапии вы не отмечаете рекомендую обратиться на повторный приём к дерматологу, для проведения коррекции в лечении (приём глюкокортикостеройдных препаратов), конечно уход за кожными покровами ( использование средств восстанавливающих водно- липидный баланс кожи).