Сыпь на теле

Консультация

Здравствуйте! Не так давно на руке появилась сыпь в виде гусиной кожи, через некоторое время такие начали появляться на теле но не везде, местами начинают чесаться. Теперь пару дней назад на лице появилась сыпь в виде мелких точек, их почти не видно но лице, но я их ощущаю и испытываю дискомфорт. Сыпь ли это? или что то другое? Сама я аллергетик, лежала в больнице с крапивницей пару раз, может быть это аллергическая реакция на что то? Заранее спасибо!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Меруерт

не видя самых элементов сыпи трудно поставить правильный диагноз. руководствуясь только Вашими словами, могу предположить, что сыпь, скорее всего аллергического характера. Для точного постановления диагноза нужен осмотр дерматолога После доктор назначит лечение. В основу терапии должны входить антигистаминные препараты, на фоне их приема в первые сутки уже должны наблюдаться улучшения. Если нет, то нужна повторная консультация для коррекции лечения. Будьте здоровы!  

  • 2017-01-22 22:30:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image