Сыпь на теле

Консультация

Здравствуйте! Не так давно на руке появилась сыпь в виде гусиной кожи, через некоторое время такие начали появляться на теле но не везде, местами начинают чесаться. Теперь пару дней назад на лице появилась сыпь в виде мелких точек, их почти не видно но лице, но я их ощущаю и испытываю дискомфорт. Сыпь ли это? или что то другое? Сама я аллергетик, лежала в больнице с крапивницей пару раз, может быть это аллергическая реакция на что то? Заранее спасибо!!!

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Меруерт

не видя самых элементов сыпи трудно поставить правильный диагноз. руководствуясь только Вашими словами, могу предположить, что сыпь, скорее всего аллергического характера. Для точного постановления диагноза нужен осмотр дерматолога После доктор назначит лечение. В основу терапии должны входить антигистаминные препараты, на фоне их приема в первые сутки уже должны наблюдаться улучшения. Если нет, то нужна повторная консультация для коррекции лечения. Будьте здоровы!