Вопрос решён

сыпь после прививки

Консультация врача педиатра

Сегодня утром сделали ребёнку прививку от гепатита, паротита и краснухи. ребёнку 1 год. к вечеру появились пятна на животе и сыпь, а также на лице. может быть это реакцией на прививку? что делать?!!!!!

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

сыпь после прививки — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Алена. В возрасте 1 год вводится комбинированная вакцина против Кори, Краснухи, Эпид. паротита. На эту вакцину, как и на другие, изредка, но возможно развитие поствакцинальной аллергии ввиду возникновения повышенной чувствительности организма. Такое состояние требует лечения антигистаминными препаратами и консультации иммунолога.

Ответ был полезен?
2015-03-31 22:38:45
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image