Сыпь у ребёнка

Консультация

Здравствуйте, четыре дня назад у ребёнка на ножках начали появляться красные пятна в виде укусов с повышением температуры. (Температура поднимается один раз днём и один раз ночью до 38, но это возможно связано с прорезыванием зуба).. на следующий день около этих пятен появились пятна, напоминающие аллергию.. с каждым днём количество пятен на ножках ребёнка увеличивается. В пятницу были у педиатра, нам назначили лечение от аллергии. Из питания убрали все аллергены, кушаем согласно диете. Аппетит - хуже обычного . Лечимся второй день, пятна все разрастаются по телу ребёнка , начали переходить на ручки и попу..Дочка стала очень капризная, малоактивная.. Возможно ли что мы не то лечим? И как быстро должны проходить симптомы аллергии? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Марина

Учитывая возраст ребенка, отсутствие эффекта от лечения и ухудшение состояния девочки, я бы вам посоветовала обратиться на приемный покой ближайшего педиатрического стационара.
Там доктор осмотрит ребенка и оперативно (в течение часа) будут выполнены анализы мочи и крови. Исходя из результатов осмотра и обследования будет принято решение по поводу дальнейших действий и даны рекомендации по лечению.