Таблетки
Консультация
Здравствуйте, назначили Трипликсам, но они очень дорогие я как пенсионерка не могу их купить там составляющие Амлодипин+индапомид+ перидоприл, я на данный момент принимаю Амлодипин, бисопролол, Лизиноприл. Можно ли заменить Трипликсам отдельными составляющими таблетками и принимать их одновременно? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лариса Николаевна
Конечно! Комбинированные препараты были созданы лишь с одной целью - облегчить людям прием, т. к. выпить одну таблетку проще, Чем три + меньше риск забыть какой- то препарат. Они появились намного позже, до этого людей лечили препаратами по отдельности. Поэтому нет совершенно никакой разницы, принимать 3 составляющие или один препарат. Но в этом случае вам нужно отменить лизиноприл, т. к. периндоприл и лизиноприл относятся к одной группе и одновременно не принимаются.