Тахикардия
Консультация
Добрый вечер у меня каждый раз при ЭКГ показывает тахикардию я занимаюсь тяжелой Атлетикой на протяжении 8 лет , я всегда очень сильно волнуюсь и принимаю все близко . В связи с этим мне написали дисфункция синус узла диагноз. Узи сердца делал все в порядке , щитовидная в порядке , Что мне сделать что бы узнать причину этого всего? Что нужно сделать из процедур Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Игорь
Наиболее частыми причинами синусовой тахикардии является патология щитовидной железы, анемии, НЦД, заболевания сердца.
Так как Вы провели обследования для исключения патологии щитовидной железы, сердца - нужно еще сдать ОАК (для исключения анемии). При исключении анемии наиболее вероятной причиной является НЦД.
Учитывая Вашу эмоциональную нестабильность, склонность к переживаниям - Вам следует получить консультацию психотерапевта (не психиатра! И не психолога) - доктор, после проведения с Вами беседы, определит необходимые для коррекции Вашего состояния методики (не обязательно это будут медикаментозные методы).