Тахикардия

Консультация

Здравствуйте, помогите пожалуйста, страшновато.. Уже год замечаю приступы внезапной тахикардии, начинается и заканчивается резко, пульс доходит до 140-160уд в мин. Приступы могут быть каждый день, несколько раз в день. Давление во время его 120 на 80. Мое обычное давление и пульс 110 на 70 и 90-100 пульс. Есть гипотериоз, принимаю нужное количество гормонов. По экг и узи - сердце здорово. Опасно ли это? Что с этим делать? Планирую беременность.. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Для того, чтобы определить - какое именно нарушение ритма у Вас возникает - необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Далее - Вы не указали, когда последний раз сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы (в частности, ТТГ, Т3 св, Т4 св).   Иногда при бесконтрольном приеме препаратов - аналогов гормонов щитовидной железы может развиться клиника тиреотоксикоза (медикаментозный). При этом состоянии характерно развитие тахикардии, возникновение пароксизмальных нарушений ритма.

  • 2018-01-29 06:09:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image