Тахикардия или ритмия

Консультация

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста от чего может быть сильное сердцебиение с утра после сна и после еды. Очень сильное нервное напряжение. Стресс. Экг показывает ускоренный синусовый ритм, нерегулярный син ритм, то ещё что нибудь ну беспокоит всё чаще и чаще. Иногда корвалол помогает а иногда нет принимаю 1/2 табл метапролола. Что это может быть? Нужно ли одевать холтер? Сделать узи? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Синусовая тахикардия, аритмия  может быть обусловлена стрессовым фактором.
 Поэтому, в данном случае целесообразно проводить коррекцию психоэмоционального состояния. если самостоятельно справиться со стрессом вы не можете - целесообразно получить консультацию психотерапевта. Он подберет индивидуальные немедикаментозные методики коррекции, при необходимости - назначит медикаментозное лечение.
Если на фоне коррекции психосоматического состояния купировать тахикардию не удастся - будет показано проведение ОАК, ТТГ, УЗи щитовидной железы, ЭХОКГ, ХМ ЭКГ.

  • 2018-05-12 16:33:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image