Тампоны

Консультация

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли пользоваться тампонами девственице? Не порвет ли он девстевенную плеву, ведь он разбухает от крови? И какие лучше тампоны выбрать (марку и вид) ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Кристина

Да, современная легкая промышленность выпускает мини- тампоны или лайт, вот ими и может пользоваться девственница. Тампон - если он поставлен правильно - не должен приносить дискомфорт и ни при каких обстоятельствах не порвет плеву.  Тампон, наполненный месячными выделениями, впитывает их, следовательно, неизбежно увеличивается в размере. Многих девушек останавливает и эта особенность, они боятся, что не смогут вытащить гигиеническое средство без проблем, не затронув плеву. И вопрос, можно ли тампоном лишиться девственности, связывают именно с извлечением. Эти страхи беспочвенны. Если гигиеническое средство правильно подобрано, после использования оно увлажняется выделениями, и извлечь его еще проще, чем ввести.
А марку и вид подбирайте по своему вкусу, просто внимательно смотрите, чтоб на упаковке было обозначение Мини или Лайт.
Всего доброго.

Какие тампоны легче в использовании: с апликатором или без? И какие из них лучше в первый раз?

Кристина — 2017-01-11 17:14:58

Кристина

Конечно гигиеничнее и удобнее в использовании тампоны с аппликатором, но впоследствии можно пользоваться и без него. В первый раз лучше с аппликатором. Тампоны не должны доставлять дискомфорта, если есть дискомфорт - значит, тампон вставлен неправильно.