ТЕмпература
Консультация
Дообрый день!!! Ребёнку 3,5 года. Неделю назад прилетели из Турции, там все было хорошо, самолет перенес отлично! По приезду, через два дня поднялась температура 38,7, сбивала, но с утра она снова была высокая. Так продолжалось два дня! Потом затишье... два дня ходил в садик, а вчера снова высокая температура и с утра весь горел. Горло не красное, соплей нет, на простуду не похоже... Что делать? Может ли это быть простой акклиматизацией? И сколько она длиться? Завтра возьмем направление на ОАК! Спасибо заранее!!! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
Такая длительная температура, скорее всего, свидетельствует о присоединении вторичной инфекции. Вся клиника может проявиться на 3-5день болезни. К сожалению, без осмотра нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни.
Вам нужно показать ребенка педиатру, доктор сможет осмотреть ребенка, провести аускультацию грудной клетки. Также нужно сдать развернутый анализ крови и общий анализ мочи ( для исключения воспалительного процесса мочевыделительной системы).
От результатов осмотра и обследования будет зависеть выбор основного метода лечения.
До осмотра нужно следить за состоянием ребенка, промывать нос солевым раствором, сбивать температуру выше 38.5 С препаратами на основе парацетамола или ибупрофена.