Температура 36,8- 37,1 как расценивать через неделю после перенесённого ОРЗ
Консультация
Здравствуйте, дочке 2,2 года. Две недели назад поднялась температура 38,2, вызвали врача, красное горло, сухой кашель, назначили Флекмоксин 250, гексорал, синекод, ну и полоскания травками, через неделю все прошло, нас выписали в 17.02. А сегодня у нас снова температура 36,8- 37,1 , как ее расценивать? , горло по прежнему рыхлое, врач сказал что после ангины оно таким будет сохраняться долго.
Препарат: Синекод
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Температурный показатель оценивают в совокупности с общим состоянием ребенка ( активность, аппетит , сон ребенка, имеются ли жалобы боль в горле, дискомфорт, слабость, затруднения дыхания ).
В норме у детей может наблюдаться температура до 37,5.
Учитывая ваш анамнез, рекомендую пройти очный осмотр врача отоларинголога ( исключения воспалительных процессов в носоглотке ), при необходимости санация носоглотки, общий анализ крови, общий анализ мочи.