Температура 37-37,2
Консультация
Здравствуйте! На протяжение длительного времени у меня держится температура 37-37,2, чувствую себя при этом отлично, ничего не болит и не беспокоит. Единственное что страдаю высыпаниями на лице и спине, лечила демодекс, но он вроде не должен вызывать повышенную температуру. Нормальная ли эта температура если меня ничего не беспокоит или стоит сходить сдать какие- то анализы? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Длительная субфебрильная температура возможна при наличии воспалительного процесса, персистенции вирусного агента.
Рекомендую вам пройти лабораторное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барр методом иммуноферментного анализа, обязательно вас должен осмотреть врач терапевт.