Температура 38.5 не падает 4 дня
Консультация
Добрый день. У 4 дня назад с утра заболело чильно горло, днем поднялась температура. Принимала ремантадин по схеме. На второй день болезни вызвала врача неотложной помощи. Врач послушал, посмотрел, померял давление- вывод прописал обрабатывать горло, пропить антибиотик суммамед. При моем вопросе не похоже ли на грипп, сказал что не похоже, но если я боюсь гриппа свинного то пейте еще тамифлю по схеме.
Антибиотик я пропила 3 дня (по инструкции), но улучшений нет. Горло так же с резкой болью, Больно глотать, температура с жаропонижающим падает на 6 часов и снова поднимается до 38-38.5. Плюс 4й день болит голова, боли не резкие, а периодически гудящие когда есть температура повышена. Прошу помощи- менять антибиотик, или бежать звонить в скорую и просить госпитализации? пс: миндалины удалены в 20 лет из- за хронического танзилита, боли в горле перешли после удаления в гортань.
Ответы врачей
Здравствуйте Татьяна! Вам необходима консультация ЛОР - врача для установления диагноза. Пока могу Вам посоветовать провести курс лечения: Афлубин по 10 капель - 6 раз в день через 1 час после еды. - 5 дней, Стопангин раствор для полоскания горла по 10 - 15 мл полоскать горло до5 раз в сутки в течении 30 секунд, тёплое растительное масло капать в нос 3 раза в день, антигриппин по 1 пор. - 3 раза в день, тёплое питьё. Необходимо сдать - общий развёрнутый анализ крови и мочи, сделать ЭКГ, сдать мазок из носа и зева на BL и листириоз, желательно обзорная рентгенография грудной клетки.