Температура БТ
Консультация
Здравствуйте, хотела бы вас спросить нормальные ли графики базальной температуры? Год назад была замершая беременность на сроке 6 недель.
начало цикла 6 ноября, в среднем продолжительность 30 дней
5 дц- 37,00
8 дц- 36,90
9 дц- 36,90 половой акт
10 дц- 36,30
11 дц- 36,50
12 дц- 36,80
13 дц- 36,70 половой акт
14 дц- 36,10
15 дц- 36,20
16 дц- 36,10
17 дц- 36,30 половой акт
18 дц- 36,40
19 дц- 36,50 Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Данный график не считается нормальным, можно подозревать гормональные нарушения, но для точной оценки необходимо проанализировать графики как минимум за три менструальных цикла. Вы можете обратиться к врачу для осмотра и обследования, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать анализы на гормоны, но повторюсь, оценивать один график базальной температуры не имеет смысла. Вы можете измерять базальную температуру на протяжении 3- х менструальных циклов и с этими данными посетить врача, который сделает выводы по графикам и определит дальнейшую тактику.
Всего вам доброго !