Температура есть и больше ничего нет
Консультация
С пятницы вечера (30.09) температура у ребенка 38.9, в субботу утром днем и вечером примерно такая же , в воскресенье в обед 38.8 потом поднялась только ночью в 2.30 примерно. Больше ничего нет ни горло не болит, ни насморка нет... Сбиваю температуру таблеткой Ибуклин Юниор и половинку ношпы.
Что же с сыночком? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Скорее всего у малыша ОРВИ. Начинается с высокой температуры, а клиническая симптоматика ( красное горло, насморк, кашель и т. д) может появиться только после 3 дней. Без осмотра доктора точно поставить диагноз нет возможности. Но- шпа - спазмолитик его не надо давать ребенку при высокой температуре. Сходите на прием к доктору или вызовите врача на дом для назначения адекватного лечения. будьте здоровы!