Температура у ребенка
Консультация
Здравствуйте. Ребенок отказывается от еды, все время просит взять на руки, после чего засыпает, стоит только по тревожить, начинает плакать. с утра померяли температуру 37, дали нурофен половину дозировки, ближе к вечеру ребенок стал играть и разговаривать как обычно, спустя 2 часа, начал плакать и опять хочет спать. После того как по плачет или поспит на ощуп весь горит, градусник температуру выше 37 не показывает. Кашля и насморка нет. Что это может быть и как помочь ребенку.
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Это может быть вирусная инфекция или реакция на прорезывания зубов. Причин субфебрильной температуры очень много. Если ребенок капризничает значит есть болевой синдром, возможно уши. Обязательно проконсультируйтесь очно у своего педиатра и сдайте общий анализ крови. С визитом к врачу не затягивайте.