Температура у ребенка без симптомов
Консультация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 1год и 5 месяцев. Лезут клыки 2 вылезло еще остались 2.2 день горячая голова периодически. вчера не мерила температуру. сегодня с утра была почти после сна 37 потом через час 36.6 а сейчас 37.2. что может быть? зубы? других симптомов нет (кашля, соплей)ребенок не вялый играет аппетит есть. заранее благодарю за ответ. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Когда у ребенка лезут зубки- снижается иммунитет, это у всех деток. В такой период ребенок очень восприимчив ко всем инфекциям, особенно если в окружении семьи кто- то болеет. Действительно во время прорезывания зубов может и температура повышаться и сопли и даже кашель быть. Если самочувствие ребенка не нарушено, он активный, кушает хорошо, то пить никакие противовирусные препараты. После прорезывания зубов очень часто все само проходит, так как иммунная система приходит в норму. Если же состояние ухудшится или появляться новые симптомы - нужно показать ребенка врачу.