"тест на совместимость".

Консультация

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сегодня получила результат посткоитального теста Шуварского, результаты таковы:

деньМЦ 15

растяжимость слизи 4,0

синдром зрачка +

время после коитуса 1,5ч.

наличие сп/зоидов во влагалище - есть

сперматозоизов в ц/слизи - 10-15 в п/зр

активноподвижных - 0%

с колебательным движением - 50%

неподвижных - 50%

оцнка результата теста - неудовлетворительный!

Скажите, пожалуйста это значит что мы с мужем не совместимы? и если да, то из- за чего это может быть и вечный вопрос что теперь делать?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Вам необходимо сдать анализ на антиспермальные антитела, MAR- тест.  Если диагноз подтвердится и у вас будет отсутствовать иммунологическая совместимость, необходимо приступать к лечению. Терапия призвана снизить количество антиспермальных антител. Для этого назначают прием препаратов, подавляющих иммунитет. Также следует на несколько месяцев исключить всякий контакт вашего организма со спермой партнера.
Если лечение не помогает, оплодотворение производят иными способами: экстракорпоральным (вне женского организма), внутриматочная инсеменация (в полости матки) и т. д. Репродуктивные технологии для пары подбирают индивидуально.