Торч- инфекции

Консультация

Здравствуйте. Планирую беременность. Дома живет кот (на улицу не выпускаем)antiTox.IgG<5.00. отрицательно.anti-Tox.IgM ОТРИЦАТ.

anti - CMV IgG 132.6 Ед/мл

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.

anti - Rubella IgG 40.6 МЕ/мл

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 53.0 инд. поз.anti - HSV (1 и 2 типов) IgM

ОТРИЦАТ. необходимо ли лечение? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Олеся

В анализе крови на TORCH- инфекции у Вас обнаружены иммуноглобулины класса G к цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса 1 и 2 типа, краснухе. От краснухи Вы, наиболее вероятно, привиты, остальные инфекции переносили. Для планируемой беременности это очень хорошо, поскольку Вы не можете заболеть этими инфекциями впервые во время беременности. Вы не переносили токсоплазмоз. Это инфекция, которая опасна для плода, если заразиться им впервые во время беременности. Для профилактики заражения рекомендую Вам перед беременностью и во время не есть плохопрожаренное мясо, не пробовать сырой фарш, не заниматься почвенными работами без перчаток, не контактировать с неизвестными кошками.