Тошнит и держится температура на 5- й день гриппа
Консультация
Здравствуйте! Моя мама заболела гриппом — температура 39, кашель. Врач прописал Кагоцел и Амоксиклав 1000. От кашля пьет Мукалтин.
Температура колеблелась, снижалась до 37. На 4- й день начало тошнить — перестала пить Амоксиклав. Ночью рвало.
Сегодня 5- й день болезни, держится температура 38,5 и сильный кашель. Кагоцел пропили, но не помог. Также подташнивает и иногда жжет между лопатками.
Подскажите, как быть?
Препарат: Амоксиклав
Препарат: Мукалтин
Препарат: Кагоцел
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Причиной может быть вирусная инфекция с кишечным синдромом, побочное действие медикаментов ( антибиотика), сильная интоксикация организма, появление воспалительного процесса и др.
Маме нужно повторно обратиться на очный осмотр к лечащему врачу, сдать развернутый анализ крови и рентген грудной клетки ( по назначению врача после аускультации грудной клетки). Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.
- 2018-03-01 17:36:46
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе