Требуется ли оперативное вмешательство
Консультация
Мальчик 03.01.2018г. р вес 3 кг. УЗИ сердца ДМЖП 0,6см. лев. прав.; Вторичный ДМПП 0,6см. лев. прав.;
ОАП; недостаточность трикуспидального клапана 1-2 ст.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Любовь
Только лишь на основании представленных данных решить вопрос о необходимости оперативного лечения невозможно. Ребенка необходимо осмотреть, оценить его состояние - в частности - выявить признаки сердечной недостаточности.
если состояние его компенсировано - будет проводиться контрольное обследование, в 1 месяц- повторная ЭхоКГ, желательно - в крупном детском диагностическом центре.
Сейчас- показана очная консультация кардиолога, при необходимости - будет показана консультация кардиохирурга для решения вопроса о проведении операции.