Тянет живот

Консультация

Добрый день, уважаемые специалисты!

У меня такая проблема: я уже га протяжении 2 месяцев принимала таблетки провера для месячных, потому что были проблемы, но принимаю в одинаковые сроки для регулировки цикла.

В июне месячные начали с нормально, как и должны были, 20 числапродолжительность была 6 дней.

Но дня через четыре после окончания месячных начал тянуть низ живота, па только защищённые, не знаю, что бы это могло быть, сегодня обратила внимание, что есть белые, прозрачные чуть слизисто- кремовые выделения, но такие- делала тест на овуляцию, одна полоска, на всякий случай делала тесты на Б- все отрицательные, да и признаков Б не было никаких.

Может ли это быть овуляция? или в чем еще может быть проблема?

Спасибо большое.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Причин наличия тянущих болей  и выделений может быть много. Это действительно может быть болезненная овуляция. Тесты на овуляцию иногда могут давать недостоверный результат, если не соблюдены определенные условия. Тесты на овуляцию улавливают наличие лютеинизирующего гормона вмоче. И для того чтобы концентрация гормона в моче была наиболее высокой, желательно воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4- х часов и избегать избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению концентрации ЛГ в моче и снизить достоверность результата.
Также причиной могут быть любые кисты яичников, их осложнения, неспецифические воспалительные заболевания внутренних половых органов, наличие ИППП.
Болезненными ощущениями могут сопровождаться воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы.
Поэтому без осмотра и обследования невозможно однозначно судить о причине имеющихся болей и выделений.  
Если боли будут интенсивными, продолжительными, или будут сопровождаться повышением температуры, то вам необходимо будет обратиться за скорой медицинской помощью.

  • 2016-08-04 17:43:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image