Тяжесть в матке
Консультация
Добрый день! У меня уже третью неделю ощущение тяжести в матке. Как будто кто- то подвесил к ней гири и тянет вниз. Иногда боль усиливается, иногда уменьшается. Делала узи органов малого таза внутреннее, ничего не обнаружили кроме того, что матка смещена влево. Если нет никаких доброкачественных или злокачественных образований, почему я чувствую постоянную тяжесть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Кроме УЗИ обязательно необходим гинекологический осмотр, мазки, общий анализ мочи и крови, т. к. есть патология, которую УЗИ не покажет. Если гинеколог исключит патологию, то тогда необходим осмотр хирурга, уролога, терапевта, т. к. тяжесть внизу живота может быть связана с воспалением других органов малого таза.