У меня давние проблемы. Постоянный зуд и ужасные выделения мешают жить. Подскажите что делать?
Консультация
Творожные выделение вместе с какими то порой слизистыми. Ужасное раздражения после бритья. Во время полового акта также есть неприятные ощущения. Да и плюс неприятный запах. Эти проблемы у меня давно. На какое то время они уходили. Я боялась обращаться к врачу, так как стесняюсь похода к гинекологу.
Ответы врачей
Здравствуйте, Оля
Патологические выделения, зуд и неприятный запах могут быть симптомами бактериального вагиноза. Если у Вас были незащищенные половые контакты, то нужно исключить и инфекции передающиеся половым путем.
Вам ненужно стесняться похода к гинекологу, в этом нет ничего постыдного. К тому же все девушки, ведущие половую жизнь должны раз в год проходить осмотр у гинеколога и сдавать мазки.
Поэтому советую обратиться к врачу, обследоваться и начать лечение.