у меня все нормаль или ?

Консультация

Сдала45 номер анализ на папиломувирус показал 4,08.

но секс защитой у нас презевратив .

тока вот он трогал свой член потомсувар палцы во мое влагалище .

У меня все хорошр или ??

Очень переживаю то . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, катя

ВПЧ 45 (вирус папилломы человека)  -   высокого онкогенного риска.  Является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
От 3 до 5 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) - у вас 4,08,  говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть и их количество достаточно, чтобы вызвать серьезные последствия.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.
Желательно, чтобы ваш партнер тоже пролечился (иммунная стимуляция альфа- аллокином), чтобы провести профилактику заболевания.