У полугодового ребенка температура 38-39
Консультация
Здравствуйте у сынульки уже 3 день держится температура 38-39 + иногда рвота бывает снижаем температуру нурофеном но это не на долго может это зубки режутся подскажите пожалуйста
Ответы врачей
Здравствуйте, Владислав
Нет, такой температурной реакции "на зубки" не бывает. Вам необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к педиатру для осмотра ребенка.
До осмотра малыша не перегревать, если на ГВ - почаще предлагать грудь, если на смеси - обязательно допаивать водой.
Обеспечьте в помещении прохладный влажный воздух (температура не более 22 градусов, влажность не менее 60%).
Нурофен давать в дозе, рассчитанной по весу ребенка, строго соблюдая кратность приема (1 раз в 8 часов). Можно давать также парацетамол сироп (но не оба препарата вместе).