У ребенка что то вышло на попе

Консультация

Здравствуйте. у моего ребенка что то вышло на попе. Именно по середине. Как геморрой что то торчит. Размером может 2-4 см. Но оно не с прохода вышла, а будто какая то болячка или бородавка

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галымжан


Если образование расположено не у анального отверстия, то выпадение геморроидального узла (наружный геморрой) можно исключить.  
Обратитесь за помощью к хирургу для исключения наличия эпителиального копчикового хода (ЭКХ). ЭКХ - это аномалия развития, когда в межягодичной складке формируется канал, в норме он должен закрыться до рождения. ЭКХ не сообщается с позвоночником, заканчивается слепо. Внутреняя поверхность канала покрыта кожным эпителием, который слущивается и выходит небольшими порциями из отверстия в межягодичной складке. При попадании инфекции в ЭКХ может привести к воспалению с отеком и образованием инфильтрата ('шишки').
После осмотра хирургом будет ясен диагноз и тактика дальнейших действий.
Несвоевременное обращение за медицинской помощью может привести к тяжелым последствиям.
Будьте здоровы!

  • 2017-06-24 09:39:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image