У ребенка краснеют нижние веки
Консультация
Здравствуйте! Ребенку 3 года, в последнее время (недели 2 назад)стала замечать что у ребенка к вечеру краснеют нижние веки, не всегда! Белки глаз чистые, оттека нет, болей тоже нет. К утру все проходит. В чем может быть причина? Может ли это быть связано с наступлением холодов?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Вашему ребенку 3 года, вы стали замечать покраснение нижних век, если это происходит после прогулки на холоде, то это нормально. Также могут появиться жалобы и на слезотечение на улице. Такое бывает у многих при сужении слезных канальцев. Что касается век, если вы отмечаете это в теплом помещении, тогда проверьте ребенку рефракцию, т. е. его настоящее зрение. Часто в поликлинниках нет должного осмотра и в возрасте 3-5 лет появляются сюрпризы в виде слабого зрения.