У ребёнка непонятная сыпь
Консультация
У ребёнка сыпь на животе мелкая, сразу и не увидишь. А на ладонях с тыльной и внутренней стороны сыпь в виде пузырьков. Переодически зудит. Лечились точно от такой же сыпи 4 месяца назад, врач говорил , что это от нехватки жиров. Но я в этом не уверенна. Анализы никакие не сдавали. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие нужно сдать анализы? Заранее благодарю! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Вам нужно обратиться за консультацией к дерматологу, инфекционисту, аллергологу, педиатру. Обязательно нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину и соответственно назначить правильное лечение. Нарушение пищеварительной системы тоже может вызвать заболевание кожи. проанализируйте с чем связано появление высыпаний, помогло лечение или со сменой питания исчезли и высыпания. Если это аллергия, нужно исключить контакт с аллергеном( поменять мыло, стиральный порошок, шампунь, дом. животные).