У ребёнка завышены лейкоциты и тромбоциты

Консультация

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться. Сдали вчера кровь т. к собрались делать прививку, лейкоциты 12в норме до 9, тромбоциты 437 в норме до 400, моноциты 1,05 в норме до 0,6, лимфоциты 5,41 в норме до 3.4, соэ гемоглобин и все остальное в норме. Ребёнок не вялый, аппетит нормальный, признаков орви нет, температура 36.7Скажите в чем может быть проблема. С таким столкнулись в первый раз. Я в панике, завтра поедим сдавать мочу, кал и ещё раз передавать кровь. Переболела неделю назад, температура поднималась до 38.3 но через 2дня пришла в норму. Есть дискинезия желчевыводящих путей, пили креон, урсофальк, исходя из последнего УЗИ и последних анализов(асат, алат, глюкоза, билирубин, железо, кальций, фосфор- все в норме). Но последнее неделю ходит в туалет тонким калом. Скажите не могут ли эти анализы быть связаны с кишечником или вообще что это может быть? Стоит ли паниковать? Куда обращаться? Очень боюсь... пожалуйста ответьте.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Здравствуйте Алина!  От вакцинации пока воздержитесь. Ребёнка дообследуйте :  общий анализ мочи, биохимический анализ крови: общий белок и белковые фракции, сиаловые кислоты, С - реактивный белок, креатинин, остаточный азот, кровь на микроэлементы: калий. кальций, сывороточное железо. ЭКГ, УЗИ - почек. Ребёнок переболел 7 дней назад, возможно начало осложнений со стороны почек, сердца и т. д.

  • 2016-10-11 13:25:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image