У ребёнка завышены лейкоциты и тромбоциты

Консультация

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться. Сдали вчера кровь т. к собрались делать прививку, лейкоциты 12в норме до 9, тромбоциты 437 в норме до 400, моноциты 1,05 в норме до 0,6, лимфоциты 5,41 в норме до 3.4, соэ гемоглобин и все остальное в норме. Ребёнок не вялый, аппетит нормальный, признаков орви нет, температура 36.7Скажите в чем может быть проблема. С таким столкнулись в первый раз. Я в панике, завтра поедим сдавать мочу, кал и ещё раз передавать кровь. Переболела неделю назад, температура поднималась до 38.3 но через 2дня пришла в норму. Есть дискинезия желчевыводящих путей, пили креон, урсофальк, исходя из последнего УЗИ и последних анализов(асат, алат, глюкоза, билирубин, железо, кальций, фосфор- все в норме). Но последнее неделю ходит в туалет тонким калом. Скажите не могут ли эти анализы быть связаны с кишечником или вообще что это может быть? Стоит ли паниковать? Куда обращаться? Очень боюсь... пожалуйста ответьте.

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Алина

Здравствуйте Алина!  От вакцинации пока воздержитесь. Ребёнка дообследуйте :  общий анализ мочи, биохимический анализ крови: общий белок и белковые фракции, сиаловые кислоты, С - реактивный белок, креатинин, остаточный азот, кровь на микроэлементы: калий. кальций, сывороточное железо. ЭКГ, УЗИ - почек. Ребёнок переболел 7 дней назад, возможно начало осложнений со стороны почек, сердца и т. д.