У взрослого колючая боль в ухе, вчера было горно и температура 37,3. Сейчас температура 37,1
Консультация
У взрослого колючая боль в ухе, вчера было восполненное горло и температура 37,3. Сейчас температура 37,1 Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Илья
Ротоглотка тесно связана с ухом. Поэтому при инфекциях, воспалительных процессах в горле может возникать осложнение в виде отита. При отсутствии лечения инфекция проникает через слуховую трубу и поражает ухо. Появление боли свидетельствует о развитии воспаления.
Вам необходимо посетить лор врача для осмотра. Если имеютчя гнойные налеты на миндалинах, кроме антисептиков (мирамистин, хлоргексидин, фурацилин) потребуются и антибиотики. Если при осмоте уха барабанная перепонка не повреждена врач назначит ушные капли (софрадекс, отипакс, отикаин и др.). При перфорации барабанной перепоки большинство ушных капель противопоказаны.
Поэтому для полноценного лечения необходим осмотр врачом.
Будьте здоровы!